3 июня прошел  Первый краевой фестиваль настольного тенниса «ПАПА, МАМА, Я – спортивная семья!»

3 июня прошел Первый краевой фестиваль настольного тенниса «ПАПА, МАМА, Я – спортивная семья!»

3 июня прошел Первый краевой фестиваль настольного тенниса «ПАПА, МАМА, Я – спортивная семья!»

3 июня 2018 года с 10.00 до 20.00 в манеже МАУ Кондратовского дворца спорта «Красава» (г. Пермь, д. Кондратово, ул. Карла Маркса, 1В) прошел Первый краевой фестиваль настольного тенниса «ПАПА, МАМА, Я – спортивная семья!» 

Организаторы Фестиваля МАУ ДО ДЮЦ «Фаворит» г. Перми и РОО «Федерация настольного тенниса» Пермского края.

Гостем фестиваля стал министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Владимир Ильич Епанов.

Укрепление семейных традиций через совместные занятия спортом детей и родителей – такую цель ставили перед собой организаторы Фестиваля и с успехом достигли ее. Участие в фестивале приняли как профессионалы, так и любители игры в настольный теннис. Для участия в соревнованиях приехали более 70 команд из Перми, Очера, Оханска, Куеды, Чернушки , Лысьвы,Краснокамска, Добрянки, Барды, Чермоза, из Александровского,Пермского, Частинского, Октябрьского, Уинского районов.

Для всех желающих были организованы зоны анимации, которые все время фестиваля, а он продолжался 10 часов, оставались востребованными: мастер-классы от Пермских чемпионов, игра с роботом-тренажером, мини- настольный теннис, аттракцион «Самый меткий».

Официальный спонсор Первого краевого фестиваля настольного тенниса «ПАПА, МАМА, Я – спортивная семья!» - ООО "ТМК-ЭНЕРГО" в этот день вручал всем призерам и победителям спортивные призы, а всем гостям Фестиваля памятные сувениры.

Победители и призеры I краевого фестиваля настольного тенниса «ПАПА, МАМА, Я – спортивная семья!»:

  • I группа семья, дети до 10 лет

1 место – Ишановы Али и Амир

2 место – Юртаевы Валерий и Анастасия

3 место – Коробовы Павел и Юлия

  • II группа семья, дети 11-13 лет

1 место – Брусникины Денис и Егор

2 место – Паклины Сергей и Алексей

3 место – Вдовенко Илья и Трапезникова Ксения

  • III группа семья, дети 14-17 лет

1 место – Коробовы Павел и Анна

2 место – Вычегдина Ирина и Бабкин Вячеслав

3 место – Мунасиповы Марат и Нияз

Подведя итоги все участники, гости и организаторы Фестиваля единодушно решили, что он теперь станет ежегодным.