Итоги военно-спортивного праздника

Итоги военно-спортивного праздника "Ратник" 2019

Итоги военно-спортивного праздника "Ратник" 2019

20 февраля 2019 года с 14.00 до 18.00 на территории МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит» г. Перми (г. Пермь, ул. Репина , 69) состоялся традиционный военно-спортивный праздник «Ратник».

Этот праздник проводится в Орджоникидзевском районе г. Перми по инициативе МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит» г. Перми и Пермский Военный институт войск национальной гвардии РФ с 1998 года и является одним из уникальных и значимых мероприятий, организуемых для допризывной молодежи. 

Главным видом соревновательной программы традиционно стала военизированная эстафета, где участники смогли проверить себя на прочность, пройдя несколько этапов: «Бег в снаряжении с макетом оружия», «Метание гранаты», «Плавание с оружием», «Преодоление полосы препятствий», «Переноска боеприпасов», «Транспортировка раненого», «Лыжная гонка со стрельбой из пневматической винтовки» и другие. В состав команд вошли 12 человек, из которых 11 – юноши и 1 девушка. Если юношам дается возможность прикоснуться к армейской жизни, преодолевая испытания, то у девушки особая роль в эстафете: на этапе «Оказание помощи «раненому» она должна сделать перевязку «раненному в голову» способом «чепец». На всех этапах оценивалась правильность выполнения и быстрота.

Из 16 команд участников (всего 192 школьника) III место в военизированной эстафете заняла команда школы №123, II место – команда школы № 16, I место – команда школы № 101. Поздравляем победителей.

С 2018 г. в соревновательную программу праздника вошел блок силового многоборья (гиревой спорт, армрестлинг, подтягивание на перекладине), организованный МАУ ДО ЦДОД «Радуга».

В первенстве по гиревому спорту места распределились следующим образом: 1 место - Гаврилюк Александр, 2 место - Зиангиров Данис, 3 место - Русских Кирилл.

В первенстве по армрестлингу 1 место занял Крутас Никита, 2 место - Аношкин Максим, 3 место разделили Тихонов Михаил и Кондраков Александр.

В первенстве по подтягиванию на перекладине 1 место занял Мальцев Егор, 2 место - Пепеляев Михаил, 3 место - Батухтин Лев.

В перетягивании каната 1 место заняла команда школы № 55, 2 место – команда школы № 24, 3 место – команда ПМК.

Благодаря поддержке общественной приёмной депутата Пермской городской Думы Евгения Глезмана все участники соревнований получили памятные значки «Ратник-2019», победители и призеры соревнований – медали и дипломы.

            Отметим, что праздник был интересен не только участникам, но и зрителям: во время торжественного открытия Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ представил показательные выступления факультета Кинологии и военного оркестра. На протяжении мероприятия все участники могли согреться горячим чаем и угоститься солдатской каше.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?