Открытие зимнего сезона 2018-2018 г.г.

6 декабря состоялось Открытие зимнего сезона ДЮЦ «Фаворит», в рамках которого были проведены соревнования по конькобежному спорту, соревнования по лыжным гонкам и «Веселые старты».
Основными задачами мероприятия стали демонстрация зимних видов спорта, популяризация массового спорта в Орджоникидзевском районе г. Перми, а также определение сильнейших спортсменов ДЮЦ «Фаворит».
В 17:00 на торжественной церемонии зрителям и болельщикам были представлены показательные выступления обучающихся отделения «Фигурное катание на коньках» и «Конькобежный спорт» и тренеры зимних видов спорта: Шипков Д.В., Синякин С.В., Курченков Я.Н., Лузина Е.А., Титова М.А., Ходырев Н.
В 17:20 в соответствии с программой началась соревновательная часть.
В «Весёлых стартах» приняли участие 7 команд в двух возрастных категориях: команды 1-2 класса и 3-4 класса. Победителями среди 1-2 классов стала команда «Чемпионы» (тренер Рудаков Е.С.), II место заняла команда «Футбол» (тренер Прохоров Р.Ю.). Среди 3-4 классов места распределились следующим образом: I место – «Футбол - 1» (тренер Синякин С.В.), 2 место - «Футболисты» (тренер Синякин С.В.), 3 место поделили «Баскетбол» и «Кукушки» (тренер Калашников А.В.). Победители и призеры получили дипломы соответствующей категории, памятные вымпелы и сладкие призы получили все участники соревнований.
В соревнованиях по конькобежному спорту (дисциплина «Шорт-трек») приняли участие 36 юных спортсменов. Награждение также прошло в нескольких возрастных категориях. Среди 1-2 классов победителями стали Умных Алена и Федоров Григорий, среди 3-4 классов I места заняли Терехина Кристина и Лобанов Матвей, среди 5-6 классов I место заняли Дрёмина Диана и Исаков Вячеслав.
В лыжных гонках приняли участие несколько команд. Победителями стала команда ДЮЦ «Фаворит», II и III место заняли команды школы № 101.
Всего в соревновательной части приняли участие более 150 юных спортсменов.
Отдельную благодарность выражаем депутату Законодательного Собрания Пермского края Шатрову В.Б. за предоставленные мячи для отделения «Футбол» и коммерческому директору ООО ПК «Виртуоз-Р» Худееву М.И. за предоставленные памятные вымпелы всем участникам мероприятия.