Подведены итоги

Подведены итоги "Ратника - 2022"

Подведены итоги "Ратника - 2022"

12 мая 2022 года с 15.00 до 18.00 на стадионе «Гайва» (г. Пермь, ул. Карбышева, 52, ДЮСШ «Темп») состоялась военно-спортивная эстафета «Ратник».
Эстафета проводится в Орджоникидзевском районе г. Перми по инициативе МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит» г. Перми и Пермского Военного институт войск национальной гвардии РФ с 1998 года и является одним из уникальных и значимых мероприятий, организуемых для допризывной молодежи города.
С 2019г. эстафета проводится совместно с Департаментом образования Администрации г. Перми и входит в состав военно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России».
В торжественной части открытия соревнований приняли участие глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, депутаты Пермской городской Думы Наталья Мельник, Екатерина Лялина, Эдуард Гараев, директор МАУ ДО ДЮЦ «Фаворит» Роман Азманов.
Военизированная эстафета, где участники смогли проверить себя на прочность, состояла из 10 этапов: «Надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и бег в средствах защиты» «Преодоление полосы препятствий», «Переноска боеприпасов», «Транспортировка раненого», «Разборка и сборка автомата» и другие.
В этом году за призовые места боролись команды из 22 школы (всего 242 школьника).
Таким образом, из 22 команд участников III место в военизированной эстафете заняла команда школы № 79, II место – команда Пермской кадетской школы , I место – команда Инженерной школы (школа № 16). Победители и призеры соревнований получат кубки, медали и дипломы.
Все участники соревнований получили памятные призы: значки и календари с символикой эстафеты «Ратник», сертификат участников.
На протяжении мероприятия все участники могли согреться горячим чаем и угоститься солдатской каше.
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?