Подведены итоги военизированной эстафеты

Подведены итоги военизированной эстафеты "Ратник -2020"

Подведены итоги военизированной эстафеты "Ратник -2020"

Подошла к концу военизированная эстафета "Ратник"-2020.

Эстафета проводится в Орджоникидзевском районе г. Перми по инициативе МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит» г. Перми и Пермского Военного институт войск национальной гвардии РФ с 1998 года и является одним из уникальных и значимых мероприятий, организуемых для допризывной молодежи города.

В этом году эстафета состояла из 10 этапов: «Надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и бег в средствах защиты» «Преодоление полосы препятствий», «Переноска боеприпасов», «Транспортировка раненого», «Лыжная гонка со стрельбой из пневматической винтовки», «Разборка и сборка автомата» и другие. По традиции в состав команд вошли 12 человек. На всех этапах оценивалась правильность выполнения и быстрота.
Если в 2019 году участие в эстафете «Ратник» приняли команды из 16 школ города, то в этом году за призовые места боролись команды из 22 школы (всего 264 школьников).
Таким образом, из 22 команд участников III место в военизированной эстафете заняла команда школы № 61, II место – команда Пермской кадетской школы , I место – команда школы №101 . Поздравляем победителей и призеров.
С 2018 г. в соревновательную программу праздника вошел блок силового многоборья. В 2020 году блок представлен в дисциплине «Перетягивание каната».
Отметим, что праздник был интересен не только участникам, но и зрителям: во время торжественного открытия Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ представил показательные выступления факультета Кинологии, сборной команды по рукопашному бою Факультета связи и вокального ансамбля «Доминанта». На протяжении мероприятия все участники могли согреться горячим чаем и угоститься солдатской каше.
Так же отметим, что в торжественной части открытия соревнований прошло награждение победителей силового многоборья на гимнастической перекладине «Русский силомер». Данное многоборье входит в состав событий фестиваля «Дни воинской славы России».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?