РАТНИК 2023

РАТНИК 2023

РАТНИК 2023

РАТНИК - 2023!

21 февраля на стадионе «Гайва» состоялась военно-спортивная эстафета «Ратник», посвященная Дню защитника Отечества в рамках городского фестиваля «Дни воинской славы России».
#23февраля159 #МыВместе #ПермскийКрай

Военно-спортивная эстафета, где участники смогли проверить себя на прочность, состояла из 8 этапов: «Преодоление полосы препятствий», «Транспортировка раненого», «Лыжная гонка со стрельбой из пневматической винтовки», «Разборка и сборка автомата», «Перевязка раненного» и другие. На всех этапах оценивалась правильность и быстрота выполнения.

Если в 2022 году участие в эстафете «Ратник» приняли команды из 22 школ города, то в этом году за призовые места боролись рекордное количество команд из 36 школ. Всего 396 школьников.

Победителями и призерами эстафеты в 2023 году стали:

III место - команда «Школы-интерната № 4»
II место – команда «СОШ № 1»
I место – команда «Инженерной школы»

Все участники соревнований получили памятные призы: брелоки с символикой эстафеты «Ратник», сертификаты участников.

Во время торжественного открытия Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ представил показательные выступления Факультета кинологии, сборной команды по рукопашному бою Факультета связи. Также были представлены образцы военной техники. На протяжении мероприятия все участники могли согреться горячим чаем и угоститься солдатской кашей.

Организаторы мероприятия: МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит» г. Перми, МАОУ «СОШ № 101» г. Перми и Пермский Военный институт войск национальной гвардии РФ.

Фото можно посмотреть в фотоальбоме РАТНИК-2023 в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/album-2142220_291489889

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?